Амфитон Н-25С - сто...
 
Уведомления
Очистить все

Амфитон Н-25С - стоит ли заморачиваться с доработкой Н-25С или оно того не стоит?


(@headmusic)
Участник Admin
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 50
Создатель темы  

Вопрос:

Стоит ли заморачиваться с доработкой наушников Амфитон Н-25С или оно того не стоит?

Ответ:

Что делать стоит или не стоит, решать только вам. Чисто технически вообще любую конструкцию можно изменить в желательном для себя направлении. В наушниках Амфитон Н-25С есть хороший задел для совершенствования. Я сейчас такими модами заниматься не стану по многим причинам. Самая главная - это очень редкие наушники. Если у вас есть исправный экземпляр в удовлетворительном состоянии, то их ценность наивысшая именно в таком виде, даже если не все там устраивает по звучанию. Если бы занимался их модификацией по максимуму, то конечно же стоило бы им сделать другие корпуса самих излучателей и перевести на неодим, а также под это сделать другое акустическое оформление и эргономику в других чашках и с другим оголовьем. То есть остались бы только мембраны. Возможны и разные промежуточные варианты. Даже в родном корпусе можно поправить звучание, удобство. Но мне сейчас всё это не особо интересно.

Тема была редактированна 2 года назад от HeadMusic

Цитата
Метки темы
(@headmusic)
Участник Admin
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 50
Создатель темы  

Вопрос:

Экземпляр который ко мне едет сохранил только драйвера от оригинала, я его купил больше из интереса, нежели из видения какого-то практического применения

Ответ:

Ну тогда набор рекомендуемых решений примерно такой:
- в пластиковых половинках излучателя сделать отверстия. Равномерно по всей доступной площади. Это более равномерно распределяет давление на мембране и избавляет от некоторых специфических искажений.
- поместить их в полноразмерные чашки и охватывающие амбушюры. Если небюджетно - сделать полностью с нуля. Если бюджетно, то приобрести "донора" в виде какого-нибудь клона баеров от Суперлюкс или Аксельвокс. Или другие подходящие использовать.
- амбушюры, демпфировние, кабель - по вкусу до достижения оптимального для себя результата.


ОтветитьЦитата
Поделиться: