Музыкальный тракт д...
 
Уведомления
Очистить все

Музыкальный тракт для планарных наушников


(@headmusic)
Участник Admin
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 50
Создатель темы  

Вопрос:

Доброго времени. собираю тракт с 0, подскажите какой цап подобрать под ваши наушники Si-6, NM и Trion? Собираюсь из них выбрать. Конечно, свою лепту внесет ограничение по бюджету и полит ситуация. Есть ли достойные китайские ЦАПы? И обязателен ли усилок от Shoker в таком случае?

Ответ:

Могу только некоторые "идеологические" соображения описать.

1. Усилок достойный нужен в любом случае. Скажем, связка (хороший усилок + звуковая карта, даже не особо топовая) с высокой вероятностью переиграет в том же бюджете устройство по типу "комбайн" (цапо-усь).
2. Из устройств "комбайнов" - не понравилось вообще ничего.
3. Из китайского, что доводилось тестировать - не попадалось ничего, что захотелось бы оставить, особенно в бюджетном сегменте.
4. В идеале нужно стремиться к отдельным устройствам ЦАП и отдельным усилителям. С раздельным и грамотно организованным питанием.
5. Чтобы тракт получился сбалансированным, в бюджет на компоненты примерно нужно так было ориентироваться, если за точку отсчета брать мои наушники: цена цапа и усилителя (по отдельности) по крайней мере на сопоставимом уровне цены наушников. На кабельную обвязку - порядка 10% стоимости всего тракта. Что касается NM-1 и Trion, то там как такового "потолка" просто нет. Владельцы собирали тракты под них и на полмиллиона и на миллион рублей, и наушники все равно не были там "узким местом".


Цитата
Поделиться: