Отзывы, планарные н...
 
Уведомления
Очистить все

Отзывы, планарные наушники, модели Si-5, Si-6


(@headmusic)
Участник Admin
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 50
Создатель темы  
planar headphones si 5 (4)
planar headphones si 6 (5)

В данном разделе будут размещаться отзывы на модели Si-5, Si-6 исключительно в текстовом формате.
Без ссылки на источник.

Отзывы со ссылками на источник размещаются в группе ВК и на сайте.

Тема была редактированна 2 года назад 3 раз от HeadMusic

Цитата
(@headmusic)
Участник Admin
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 50
Создатель темы  

Si-6 - открытые наушники. Отзыв от Дмитрия

Здравствуйте! Купил Ваши наушники Snorry Si-6 у Sergst 25.02.2022. Послушал неделю. Слушаю на системе ЦАП Sony TA-ZH1ES, гальванический изолятор для USB iFi audio iGalvanic3.0, USB кабели - два Qed Reference High Resolution USB (обновленная версия 2020 года ), силовой кабель - Viborg VP1501, фильтр сетевой In-Akustik Exzellenz Power Bar AC-25-6.

Есть парк динамических наушников - Denon 9200, AKG 812 и Sennheiser HD 800.

Планарные – Simgot ET 1000.

Первое прослушивание. Включил знакомую песню и… С непривычки тембрально достоверный нейтральный звук с высоким разрешением не был понят/принят. Просто запомнил другой/иной звук. Мозг попытался найти ответ. Сначала подумал, что не хватает усиления, хотя 1 200 мВт + 1 200 мВт (32 Ом) должно хватать. Продолжаю слушать и… Да нет, дело не в мВт, режиме работы ЦАПа и т.д. Если на одном альбоме одной и той же группы преобладают тарелки + гитары, но напрочь не читается басовая партия гитары/бас-бочка, а на другом альбоме этой же группы все это слышно целиком, в совокупности, то дело явно в качестве материала и наушники показывают это как на ладони. Это мои первые авторские наушники. С сайта: «Для длительного прослушивания музыки на высококачественной аппаратуре» я бы добавил необходимость наличия качественного материала 😊 Спасибо Вам, Сергей!

mCSUv2OZx 4
or5OzeUMc2Q

ОтветитьЦитата
(@headmusic)
Участник Admin
Присоединился: 2 года назад
Сообщения: 50
Создатель темы  

Snorry Si-5 - закрытые планарные наушники. Отзыв-сравнение на форуме Doctorhead

Если автор ветки не против, то выложу здесь небольшую заметку по наушникам из моей коллекции.

Все ниже написанное имеет место быть только применительно к моей системе, у Вас могут быть другие мнения.
Итак, для этого теста я отобрал несколько наушников разных весовых категорий, так или иначе подходящих под прослушивание рока (вернее я просто выкинул из этого списка HD 800s): Abyss Diana V2, Hifiman HE6SE, Snorry Si-5 и Ultrasone Signature Pro. Хотя тут более уместно сравнивать между собой открытые и закрытые, ну тут как раз по две пары нарисовалось. Тем более по некоторым из них давно идут всякие споры. Так вот, прослушивание велось с компа, выделенного под музыку, ЦАП - Audio-GD R7HE mk2, усилитель для наушников Audiovalve RKV Mark3. Конечно, все наушники имеют разные характеристики, поэтому при переключении менял только импеданс на усилителе, и громкость приходилось подстраивать на примерный уровень. Но я с этими наушниками уже не один день, поэтому знаю звуковую подачу каждых. Кстати, на всех наушниках не стоковые кабели, кроме Ultrasone Signature Pro.

Abyss Diana V2

Невероятные по посадке наушники, да и по звуку тоже. Качество материалов высочайшее, запах кожи производят впечатление! Посадка самая удобная из всех, довольно легкие, поэтому сижу в них подолгу и голова не устает. В них можно менять посадку амбушюр, но я пока не пробовал, заводские амбушюры посажены на клей вроде, поэтому пока отрывать не стал. Говорят, поворотом амбушюр можно менять звук. Самый мощный и быстрый бас из всех. Они мне показались притемненными по звуку, хотя с чем сравнивать (HE6SE и Ultrasone Signature Pro ярче). Очень комфортный звук! Я раньше всегда думал, что наушники, умеющие играть тяжеляк, всегда жертвуют чем-то, шириной сцены, построением звуков в пространстве, мэджиком в общем. Но здесь все это есть - потрясающие тембры, натуральный голос и зубодробящий бас! Бас - это их конек, он захоит далеко вниз и он быстрый. Сцена мне показалась ближе к средней как в ширину, так и в глубину. Все на своих местах, детализация шикарная, в них слышно каждую тарелочку, ударные в них звучат очень круто! СЧ, особенно нижние, подчеркнуты. Гитарные рифы в них шикарны, вокал живой, мне особо не к чему придраться, все в них нравится. Я тут читал некоторые отзывы о данных наушниках, там говорили, что они довольно сухие по звуку, очень быстрые, но неинтересные. У меня противоположное мнение - очень эмоциональные наушники с жирком, которого не достает многим наушникам. Заходя вперед - на данный момент это мои любимые наушники). Я не слышал 1266, но здесь какой-то баланс между техничностью и музыкальностью, слушаю в них любую музыку. Но как они играют митол! Лучшие из того, что слышал. Чтобы выйти в нирвану требуют хорошего усиления, хотя люди умудряются и от портатива их слушать, правда не совсем простого) Моя рекомендация к покупке, если позволяют средства.

Hifiman HE6SE

Когда они у меня появились, то произвели неизгладимое впечатление. Я был в них влюблен! На тот момент у меня были только HD 800s, и они им не оставили никаких шансов в басе и, конечно, его скорости. По удобству на голове тоже все отлично, идеальная посадка. Но в них нет мэджика, нет жирка, ка в Диане. Вот вроде все круто, невероятная детализация, сцена довольно широка, но чувствуется предел, драйв невероятный на тяжелых жанрах, но нет жирка! По ВЧ отдельная песня - они местами доминируют, есть там какой-то горбик. Опять же - это все на любителя, кому-то такая подача окажется предпочтительней. Хотя я, бывало, в них сидел весь вечер, не меняя, и получал свою порцию кайфа. Баса в них, как ни странно, меньше всего из сравниваемых наушников. Он панчевый, копает глубоко, но опять же нет основы - нижних СЧ, верхних НЧ не хватает. С ними можно жить долго, пока не услышишь Диану, но тут и цена вопроса разная. Наушники на любителя, еще и требующие невероятного усиления. Как единственные наушники - не рекомендую, вторые или третьи - да. В общем они у меня под настроение, достаю их редко, но метко. Да простят меня все любители хешек 6.

Snorry Si-5

Они у меня почти неделю, но некоторые выводы уже можно сделать. Очень сбалансированные наушники! Мне очень нравится их внешний вид, вот прямо бомба! У Вас не бывает такого, когда купишь какую-то новую вещь и постоянно подходишь к ней, трогаешь, рассматриваешь? Вот эти наушники я постоянно кручу в руках, качество супер)) Очень удобные по посадке, я их постоянно сравниваю с Дианой, все на высшем уровне! Оголовье не жмет, настройка очень удобная, амбушюры хоть и из кожзама, но все очень качественно тактильно. Уши в них утопают полностью, нигде ничего не давит. Я когда их заказывал, боялся больше всего яркости в звуке, поэтому сказал свое пожелание мастеру сделать их больше в сторону притемненности в звуке. Как мне объяснили - в закрытых наушниках это сделать сложнее. Не знаю как это мастер настраивал, но они получились прямо в точку, как я люблю. Не яркие и не слишком в темную сторону. Честно говоря не ожидал даже такого звука от них. И в них есть тот самый жирок, который я люблю. НЧ копают достаточно глубоко, наверное на уровне хешек 6, но здесь есть дополнительная подложка по верхним НЧ, нижним СЧ, поэтому звук воспринимается более густым и приятным для меня. И главное, бас быстрый и хлесткий. На треке Cavalera Conspiracy - Sanctuary невероятный драйв, никакой каши, там есть момент где-то с двух минут начинается проигрыш, где бас уходит в инфраниз, этот момент отыгрывается очень круто. Сцена довольно широка для закрытых (шире, чем Ультрасоны). Серединка очень живая, вокал передается натурально, ВЧ не пилящие. Детализация отличная. Слушаю в них абсолютно разные жанры, ну может только классику и джаз предпочту слушать в HD 800s. Мое мнение - эти наушники могут быть единственными, но им все-таки нужен усилитель, от телефона не заиграют. Я пробовал через переходник подключать их к планшету - нет, ребята, звук плоский. Аудиовалв делает волшебство)) Рекомендую!

Ultrasone Signature Pro

В этой четверке единственные динамические наушники. Внешний вид на любителя, качество материалов - все обычно, серенько, не вызывает эмоций. Посадка из всех представленных самая неудобная, долго в них сидеть я бы не стал. Амбушюры полностью ухо не захватывают, поэтому могут быть некоторые проблемы с долгим сидением в них, не сильно, но давят на уши, но как говорят владельцы данных наушников там все можно подправить, но я не заморачиваюсь. В принципе это накладные наушники, а не полноразмеры, поэтому я придираюсь, наверное. По звуку меня они тоже удивили, для рокешника рекомендую! Звук у них подается, если так можно выразиться, мазком, жирненько. Очень хороший бас, хлесткий, ударный. Единственная моя претензия к ним - по сравнению с другими (кроме хешек) они кажутся немного ярковатыми, верхние СЧ и нижние ВЧ преподносятся немного навязчиво. Это на мой вкус. И они вполне играют от обычного планшета, то есть для портатива самое то. Как вариант куда-нибудь в дорогу на часок зарядится энергией хеви-металл очень даже неплохой вариант. Как основные - навряд ли.
Все это лишь мои выводы, которые с Вашими могут не совпадать. Из этой четверки я выделю Abyss Diana V2 и Snorry Si-5. С ними, наверное, можно остаться (ну еще HD 800s). Строго не судите, раньше никогда особо не писал. Всех с наступающим Новым годом и Рождеством!

IMG 20211227 172056.jpg.8ab878acdfe585b116d2599635c564eb
IMG 20211227 172325.jpg.5afba694ce7635d0ff12ea5dfa3f44bc

ОтветитьЦитата
Поделиться: